670 Hans-Ludwig Böhme "Friedrich Press" (Der Künstler in seinem Atelier). 1985. Silbergelatineabzug auf Barytpapier, sogen. "Dresdner Fotopapier". In schwarzem Faserstift signiert "HL Böhme" u.re. und betitelt li. Blattkanten minimal berieben, o. und u. leicht gewölbt. Sehr unscheinbare Griffknicke. Abzug 44,5 x 40,3 cm.
Schätzpreis