SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

675   Verschiedene Künstler, Drei Druckgraphiken. 1984- 1995.

Günter Vierig "Vergewaltigung", Kaltnadelradierung, 1984. Christel Göthner "Wir zwei", Kreidelithographie, 1987. Andreas Weissgerber "Vogelmassiv", Farbradierung, 1995. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert, betitelt und nummeriert.

Minimal fingerspurig.

Bl. min 38,5 x 53,5 cm, max. 62 x 53 cm.

Schätzpreis