SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

068   Rolf Krause, Abendstimmung. Ohne Jahr.

Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso Stilleben mit Quitten sowie mit dem Nachlaßstempel versehen o.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Oberfläche angeschmutzt. Ecken verso leicht gestaucht.

78 x 57 cm, Ra. 87 x 66 cm.

Schätzpreis