068 Erwin Hollstein (zugeschr.), Stillleben mit Äpfeln. 1915. Öl auf Leinwand. Signiert "E. Hollstein" und datiert u.li. In einem goldfarbenen Rahmen. Malschicht partiell frühschwundrissig. Leinwand etwas locker sitzend. Rahmen mit mehreren kleinen Fehlstellen der Fassung. 78 x 58 cm, Ra. 92 x 71 cm.
Schätzpreis
Zuschlag