683 Zierlicher Damenring. Spätes 19./ Frühes 20. Jh. 750er Gelbgold (geprüft). Zentraler, zargengefaßter roter Stein (Rubin o. Amethyst?), flankiert von je einer Diamantrose. Schmale Schiene. D. 17 mm (Ringgröße 54), Gesamtgew. 2,52 g.
Schätzpreis
Zuschlag