SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 38     07.12.2013

683   Zierlicher Damenring. Spätes 19./ Frühes 20. Jh.

750er Gelbgold (geprüft). Zentraler, zargengefaßter roter Stein (Rubin o. Amethyst?), flankiert von je einer Diamantrose. Schmale Schiene.

D. 17 mm (Ringgröße 54), Gesamtgew. 2,52 g.

Schätzpreis
Zuschlag