684 Blütenring mit Perle und Diamanten. 20. Jh. 585er Gelb- und Weißgold (geprüft). Blütenförmiger Ringkopf mit zargengefaßter, längsovaler grauer Perle (D. max. 5 mm), umringt von einer Entourage aus acht Diamanten im Altschliff (zus. ca. 0,5 ct). Ornamental gravierte Ringschultern. Breite Schiene. D. 17,5 mm (Ringgröße 55), Gesamtgew. 5,15 g.
Schätzpreis
480 €