SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

687   Hans Kinder "Blaue Frau". 1950er Jahre.

Aquarell. über Ockerkreide. Monogrammiert "HK" u.li. Verso Nachlaßstempel. Mittig horizontale, geglättete Knickspur im oberen Drittel, diverse Atelierspuren.

79 x 66 cm, Passep. 97,3 x 75 cm.

Schätzpreis
440 €
Zuschlag
380 €