687 Hans Kinder "Blaue Frau". 1950er Jahre. Aquarell. über Ockerkreide. Monogrammiert "HK" u.li. Verso Nachlaßstempel. Mittig horizontale, geglättete Knickspur im oberen Drittel, diverse Atelierspuren. 79 x 66 cm, Passep. 97,3 x 75 cm.
Schätzpreis
440 €
Zuschlag
380 €