688 Martin Erich Philipp (MEPH) "Roter Ara". 1924. Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock monogrammiert "MEPH" u.re. In Blei signiert "M.E. Philipp"u.re., betitelt u.li. Stk. 45 x 15 cm, Bl. 49,9 x 18 cm.
Schätzpreis
Zuschlag