SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

069   Hermann Krabbes "Andachtssäule im Wald". 1890er Jahre.

Aquarell. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Hermann Krabbes" sowie unleserlich bezeichnet und datiert. An den Rändern stark fingerspurig, an den oberen Ecken und u.Mi. Reißzweckenlöcher.

44 x 33,4 cm.

Schätzpreis
40 €