069 Hermann Krabbes "Andachtssäule im Wald". 1890er Jahre. Aquarell. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Hermann Krabbes" sowie unleserlich bezeichnet und datiert. An den Rändern stark fingerspurig, an den oberen Ecken und u.Mi. Reißzweckenlöcher. 44 x 33,4 cm.
Schätzpreis
40 €