SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

069   Alois Kolb, Feluken am Nil. Anfang 20. Jh.

Deckfarben, Kohle und farbige Kreiden. Signiert u.re. "Alois Kolb". Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.

Reißzwecklöchlein und Abdruck am re. Rand

BA. 28,5 x 46 cm, Ra. 49,5 x 66,5 cm.

Schätzpreis