069 Alois Kolb, Feluken am Nil. Anfang 20. Jh. Deckfarben, Kohle und farbige Kreiden. Signiert u.re. "Alois Kolb". Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt. Reißzwecklöchlein und Abdruck am re. Rand BA. 28,5 x 46 cm, Ra. 49,5 x 66,5 cm.
Schätzpreis