069 Fritz Küchler, Dorfstraße mit Gänsen im Schönfelder Hochland bei Dresden. Um 1900. Öl auf Leinwand. Signiert u.li. " F. Küchler". Bildträger mit Klimakante, rückseitig leicht fleckig. Malschicht etwas angeschmutzt. 49,5 x 64,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag