690 Martin Erich Philipp (MEPH), Stilleben mit Gerbera. Ohne Jahr. Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Im Stock o.re. monogrammiert "MEPH", in Blei u.re signiert "M.E. Philipp". Hinter Glas in profilierter, gefasster Leiste gerahmt. Stk. 40,8 x 34,5 cm, Ra. 52 x 43 cm.
Schätzpreis