SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

690   Martin Erich Philipp (MEPH), Stilleben mit Gerbera. Ohne Jahr.

Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Im Stock o.re. monogrammiert "MEPH", in Blei u.re signiert "M.E. Philipp". Hinter Glas in profilierter, gefasster Leiste gerahmt.
Etwas knickspurig.
Nicht im WVZ Götze.

Stk. 40,8 x 34,5 cm, Ra. 52 x 43 cm.

Schätzpreis