SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

692   Wilhelm Lachnit "Kopf und Akt eine Treppe hinauf steigend". 1961.

Farbradierung. In Blei signiert "W. Lachnit" und datiert u.re. Verso Sammlungsstempel. Im Passepartout.

Pl. 24.4 x 33,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag