695 Wilhelm Lachnit "Kleiner Torso und Fisch". 1958. Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei u.re. außerhalb der Darstellung signiert "W. Lachnit" und datiert. Nummeriert 12/30 u.li. Verso Bleistiftannotation von fremder Hand. Pl. 14 x 17,7 cm, Bl. 19,8 x 26,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag