696 Wilhelm Lachnit "Mutter mit Kind". 1950er Jahre. Holzschnitt. Posthumer Druck auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Kugelscheiber von der Witwe Helene Lachnit nummeriert 6/50 u.li. und signiert u.re., mit dem Nachlaßstempel versehen. Stk. 18,7 x 25,7 cm, Bl. 44,3 x 37,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
30 €