SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

697   Wilhelm Lachnit "Portrait eines Mannes". Um 1950.

Bleistiftzeichnung. Monogrammiert "W.L." u.re. Im Passepartout. Papier leicht angeschmutzt, mit kleinen Reißzwecklöchlein.

BA 24 x 17,2 cm.

Schätzpreis