SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

070   Johannes von Lexmond "Schlachtenszene". 1785.

Rötelzeichnung. Undeutlich monogrammiert u.r. Verso in Rötel signiert "Johannes von Lexmondt" und datiert. Zudem von fremder Hand nochmals ebenso in Tusche bezeichnet. Winzige, unscheinbare Tuschefleckchen am unteren Blattrand.

11,4 x 14,9 cm.

Schätzpreis