070 Johannes von Lexmond "Schlachtenszene". 1785. Rötelzeichnung. Undeutlich monogrammiert u.r. Verso in Rötel signiert "Johannes von Lexmondt" und datiert. Zudem von fremder Hand nochmals ebenso in Tusche bezeichnet. Winzige, unscheinbare Tuschefleckchen am unteren Blattrand. 11,4 x 14,9 cm.
Schätzpreis