070 Willy Kriegel, Spanische Landschaft. Um 1928. Öl auf Sperrholz. Monogrammiert "K." u. li. Verso auf dem Rahmen Reste eines alten Papieretiketts "Ausstellung für Kunst aller Art und Zeit" [Leipzig]. In einer breiten, profilierten und goldbronzierten Leiste gerahmt. 80 x 116 cm, Ra. 99 x 135 cm.
Schätzpreis
1.700 €
Zuschlag
9.500 €