070 William Krause, Laubengang mit Sandsteinskulptur. 1915. Öl auf Leinwand. Signiert "William Krause" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand in Schwarz künstler- und ortsbezeichnet, mit einem Stempel "Emil Geller Nachf.". 70,5 x 85,5 cm, Ra. 89 x 104 cm.
Schätzpreis