070 Gotthardt Kuehl, Bildnis einer alten Frau mit weißer Haube. 1907. Öl auf strukturierter Malpappe. Verso in Blei signiert "G. Kühl" und datiert "07" sowie maßbezeichnet. Bildträger in den äußersten Randbereichen partiell leicht berieben, die o. Ecken etwas gestaucht. Malschicht unscheinbar angeschmutzt, nur im Bereich des Porträts mit einem dünnen Firnis versehen. 47,5 x 37,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag