SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

700   Irma Lang-Scheer "Urwald am Darß". 1946.

Aquarell. In Blei signiert "Irma Lang-Scheer" und datiert u.li. Verso in Blei betitelt u.li. und nochmals datiert und signiert u.re.

34,9 x 49,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag