701 Paul Martin Leonhardt "Dresdner Sophienkirche hinter winterentlaubten Bäumen". 1941. Aquarell, weiß gehöht. Mit Pinsel signiert "P.M. Leonhardt" und datiert u.re., darunter die Abbreviatur einer bügellosen Brille. Im Passepartout hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt. 54,5 x 38 cm, Ra. 71,5 x 53 cm.
Schätzpreis
Zuschlag