SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

Aquarell, weiß gehöht. Mit Pinsel signiert "P.M. Leonhardt" und datiert u.re., darunter die Abbreviatur einer bügellosen Brille. Im Passepartout hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt.
Drei Reißzwecklöchlein, o.re. kleine Fehlstelle in der Blattecke. Verso allseitig alte Montierung.

54,5 x 38 cm, Ra. 71,5 x 53 cm.

Schätzpreis
Zuschlag