SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

702   Ernst Lewinger "Der eingebildete Kranke". 1960.

Federzeichnung und Wasserfarben. Signiert "Lewinger" u.li., betitelt u.re. Zeichnung zu einem Theaterstück Molières. Verso Reste einer alten Feder-, Tuschzeichnung sowie in Blei datiert.
Beigegeben: 2 signierte Lithographien "Weite Landschaft" (9,6 x 15,2 cm) und "In der Loge" (10,2 x 7,8 cm)

13,3 x 14,2 cm.

Schätzpreis