702 Ernst Lewinger "Der eingebildete Kranke". 1960. Federzeichnung und Wasserfarben. Signiert "Lewinger" u.li., betitelt u.re. Zeichnung zu einem Theaterstück Molières. Verso Reste einer alten Feder-, Tuschzeichnung sowie in Blei datiert. 13,3 x 14,2 cm.
Schätzpreis