SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

703   Alice Lex-Nerlinger "Häuser am Waldsee". Ohne Jahr.

Aquarell in Brauntönen. In Blei signiert "Lex" u.re.
Im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.

BA 21,7 x 29,4 cm, Ra. 40 x 46 cm.

Schätzpreis