703 Alice Lex-Nerlinger "Häuser am Waldsee". Ohne Jahr.
Aquarell in Brauntönen. In Blei signiert "Lex" u.re.Im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
BA 21,7 x 29,4 cm, Ra. 40 x 46 cm.