SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

705   Albert Hennig "An der Seine". 1932.

Silbergelatineabzug auf Barytpapier. Unsigniert. Späterer Abzug vom Originalnegativ von 1978. Verso in schwarzem Faserstift von fremder Hand bezeichnet.

Die Kanten leicht gestaucht.

Abzug 38 x 26 cm.

Schätzpreis
Zuschlag