SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

707   Ostdeutscher Künstler (?), Drei Darstellungen weiblicher Akte. 1976/1977/1978.

Federzeichnungen in farbiger Tusche mit Aquarell, partiell weiß gehöht. Unterhalb der Darstellung undeutlich in Tusche signiert und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Lichtrandig, leicht griffspurig und stockfleckig.

BA. je ca. 38 x 27,8 cm, Ra. je 52,5 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag