SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

708   Paul Michaelis "Weg hinter dem Max-Klinger-Haus in Großjena". 1979.

Aquarell. Monogrammiert "Mi" und datiert u.re., in Blei signiert auf dem Untersatzpapier "Paul Michaelis" u.re. Von fremder Hand verso beschriftet und betitelt, auf dem Untersatzpapier nochmals betitelt.

48 x 36 cm.

Schätzpreis