SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

709   Wilhelm Müller "Rote Farbspuren über Grün, Blau und Weiß". 1991.

Mischtechnik. Monogrammiert und datiert u.re. Verso in Kugelschreiber bezeichnet "Die Anfänge stammen noch aus der Zeit im Atelier - 80er Jahre" sowie wohl von fremder Hand bezeichnet und datiert. In schmaler Altberliner Leiste gerahmt.
Aus dem Themenkreis "Japanischer Zirkus", um 1984.

48 x 36 cm, Ra.

Schätzpreis
1.400 €
Zuschlag