SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

071   Johannes Kühl, Sommerfest. 1942.

Öl auf Leinwand. Signiert "Johannes Kühl" und datiert u.li. Reich verzierter Stuck-Modellrahmen mit weißer Farbfassung, gold gehöht.

58 x 77,5 cm, Ra. 78 x 99 cm.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag