071 Richard Naumann-Coschütz "Kleiner Winterberg und vorderes Raubschloß". 1925. Tempera über Grafit auf Papier, auf Malpappe aufgezogen. In Blei u.li. monogrammiert "RNC" sowie datiert. Verso in Tusche betitelt, signiert "Richard Naumann-Coschütz", datiert sowie bezeichnet. Hinter Glas in einer grau gefassten Holzleiste gerahmt. Malpappe verso gegilbt. 33,5 x 42 cm, Ra. 46 x 54 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
700 €