SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

714   Georg Nerlich "Stilleben mit Muscheln - Ahrenshoop". 1971.

Aquarell. In Blei und Kugelschreiber signiert "A.C.G. Nerlich" u.li. Verso in Kugelschreiber betitelt und datiert (von fremder Hand ?). Winzige Reißzwecklöchlein an den Blatträndern.

48 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag