714 Georg Nerlich "Stilleben mit Muscheln - Ahrenshoop". 1971. Aquarell. In Blei und Kugelschreiber signiert "A.C.G. Nerlich" u.li. Verso in Kugelschreiber betitelt und datiert (von fremder Hand ?). Winzige Reißzwecklöchlein an den Blatträndern. 48 x 64 cm.
Schätzpreis
Zuschlag