715 Oskar Nerlinger "Liebespaar". 1920er Jahre.
Federzeichnung in brauner Tusche. Signiert u.re."ONerlinger". In beigefarbener Holzleiste gerahmt.
BA. 40 x 29,5 cm, 60 x 48 cm.