SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

715   Oskar Nerlinger "Liebespaar". 1920er Jahre.

Federzeichnung in brauner Tusche. Signiert u.re."ONerlinger". In beigefarbener Holzleiste gerahmt.

BA. 40 x 29,5 cm, 60 x 48 cm.

Schätzpreis
850 €