SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

720   Verschiedene Dresdner Künstler, 14 Ausstellungsplakate. 1980er/1990er Jahre.

Verschiedene Drucktechniken, überwiegend Farbseriegrafien. Zumeist unterhalb der Darstellung oder im Medium signiert und datiert. Teilweise auflagen bezeichnet. Mit Arbeiten von: Peter Graf, Petra Kasten, César Olhagaray, Roger Bonnard, Viola Schoep, Alekos Hofstetter, Harriet Boege, Peter "Pit" Müller, Matthias Jackisch, Marion Kahnemann, ? Otto, Tobias Stengel, Rolf Werstler, Erika Stürmer-Alex, Georg Sacher, Hubertus Giebe.

Teils stockfleckig, knick- und griffspurig. Reißzwecklöchlein.

Bl. min. 64,5 x 53,5 cm, max. 83,3 x 58,9c cm.

Schätzpreis
Zuschlag
460 €