721 Verschiedene Dresdner Künstler, 11 Ausstellungsplakate. 1980er/1990er Jahre. Verschiedene Drucktechniken, überwiegend Farbserigrafien. Zumeist unterhalb der Darstellung oder im Medium signiert und datiert. Mit Arbeiten von: Inge Thiess-Böttner, Wolfgang Smy, Andreas Hegewald, Hubertus Giebe, Jürgen Haufe, Rolf Werstler, Udo Pellmann, Eberhardt Göschel, Rainer Görß, Mathias Hansen. Knick- und griffspurig. Teils leicht stockfleckig. Reißzwecklöchlein. Bl. min. 60,3 x 60,3 cm, max. 88,2 x 67,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag