723 Theodor Rosenhauer "Sich sonnende Katze". Ohne Jahr. Holzschnitt, mit Kugelschreiber und Blei überarbeitet. Außerhalb der Darstellung signiert "Th. Rosenhauer", bezeichnet "Handabzug". Stk. 19 x 12,5 cm, Bl. 25 x 17,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag