724 Johannes Sass "Südliche Landschaft mit Ochsenkarren". 1934. Aquarell und Farbkreide. Monogrammiert "JS" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in farbig gefaßter Holzleiste gerahmt. BA 47 x 59,5 cm, Ra. 70,5 x 82,5 cm.
Schätzpreis