SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

724   Johannes Sass "Südliche Landschaft mit Ochsenkarren". 1934.

Aquarell und Farbkreide. Monogrammiert "JS" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in farbig gefaßter Holzleiste gerahmt.

BA 47 x 59,5 cm, Ra. 70,5 x 82,5 cm.

Schätzpreis