SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

725   Gerhard Schiffel "Schloßstraße, Dresden." 1945.

Aquarell und Deckfarben. Signiert u.re. "Schiffel". Auf dem Passepartout nochmals u.re. signiert und datiert und bezeichnet u.li. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Passepartout im oberen Bereich etwas fleckig.

BA 25,5 x 19 cm, Ra. 42,5 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag