725 Gerhard Schiffel "Schloßstraße, Dresden." 1945. Aquarell und Deckfarben. Signiert u.re. "Schiffel". Auf dem Passepartout nochmals u.re. signiert und datiert und bezeichnet u.li. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt. BA 25,5 x 19 cm, Ra. 42,5 x 32,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag