725 Konvolut asiatischer Teller. Japan oder Europa. 20. Jh. Porzellan, glasiert. Der kleine Teller flach gewölbt, der größere ovale Teller mit geschweiften Rändern und erhabenen Blättern. Beide im Imaristil, verso in Unterglasurblau dekoriert. Kleiner Teller mit retuschiertem Chip am Rand und im Spiegel, Dekor z.T. berieben. Ovaler Teller mit Kratzspuren. Großer Teller mit drei, vom Rand ausgehenden Haarrissen und mehreren kleinen Chips im Spiegel. D. 21 - 29 cm.
Schätzpreis
Zuschlag