726 G. Weis "Winterlandschaft". Um 1940.
Aquarell. Signiert u.li. Fest im Passepartout montiert. Im rot gebeizten Profilholzrahmen. Rahmen mit Riss.
BA. 27,8 x 37,5 cm, Ra. 58 x 68 cm (6,4 cm breit).