726 Lothar Sell, Hund mit erhobenem Schwanz. Wohl 1980er Jahre.
Holz, polychrom gefasst, klar lackiert. Unsigniert.Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, Geschenk des Künstlers.
H. 20 cm, L. 12 cm.