SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

727   Lothar Sell, Stehender Elch. Wohl 1980er Jahre.

Holz, polychrom gefaßt, klar lackiert. Unsigniert. Beine und Körper mit blauen Rosen verziert. Am Rücken drei Einlassungen für Kerzen.
Provenienz: Sächsischer Privatbesitz, Geschenk des Künstlers.

H. 41,5 cm, L. 32 cm.

Schätzpreis
260 €
Zuschlag