SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

073   Max Pietschmann, Sommerliches Wiesenstück. 1925.

Öl auf Malpappe. Signiert "Max Pietschmann" und datiert u.re.

Ecken der Malpappe etwas bestoßen. Ränder mit geringfügigen Läsionen. Ein Reißzwecklöchlein o.Mi. Markierungslinie in Blei aus dem Werkprozess am re. Bildrand. Verso etwas atelierspurig.

25 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag