SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

731   Mac Zimmermann "Epitaph für den Komponisten Karl Amadeus Hartmann". 1964.

Federlithographie und Farbstift. In Blei datiert, betitelt und signiert "Mac Zimmerman" u.re. Im Passepartout. Minimal lichtrandig.

Darst. 38 x 29,2 cm, Bl. 50 x 34,2 cm.

Schätzpreis