731 Mac Zimmermann "Epitaph für den Komponisten Karl Amadeus Hartmann". 1964. Federlithographie und Farbstift. In Blei datiert, betitelt und signiert "Mac Zimmerman" u.re. Im Passepartout. Minimal lichtrandig. Darst. 38 x 29,2 cm, Bl. 50 x 34,2 cm.
Schätzpreis