SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

731   Wilhelm Wagner "Rast bei der Heuernte". Ohne Jahr.

Aquarell und Tusche über Bleistift. Signiert u.re. "W. Wagner". Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Gebrauchsspuren.

BA 22 x 34 cm, Ra. 38 x 48,7 cm.

Schätzpreis