732 Unbekannter Künstler "Der Rattenfänger von Hameln". Um 1910. Farblithographie. Im Passepartout. Verlag Hollerbaum & Schmidt Berlin. In der Art der Märchenbilder von Gertrud Casparl und Paul Hey. 28 x 72 cm.
Schätzpreis
Zuschlag